Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят несправедливо уволить по статье

Доброго времени суток. Город указал чтобы опубликовать вопрос. Пишу из Украины. Может кто из украинских юристов тут есть, или может кто в курсе нашего законодательства. А вообще буду благодарен любой информации или совету. Директор частной фирмы хочет меня уволить по статье, так как не хочу писать заявление по собственному желанию, а сократить количество работников ему нужно(проблемные времена на фирме). Я ему предлагал как положено уволить меня по сокращению. Не хочет! Пугает! Начал различные нелепые указы штамповать и меня с ними "Ознакамливать". На его "выпады" пишу: "Ознакомлен. Не согласен." ну и дальше с чем не согласен и почему. Дошло до того, что заставил передать вверенное мне имущество(Компьютер, флешку, ключи от кабинета), определил мне рабочее место практически в коридоре. И дает поручения на выполнения работ. (Расчет фундаментов, работаю инженером-конструктором). При том что я не могу попасть на свое рабочее место, не могу пользоваться компьютером, а самое смешное, что нет на фирме нормативной литературы чтобы я это сделал. Ксерокопии "указов" с ответами делаю. Категорически отказывается идти на нормальный диалог! Куда обратиться и в какой форме? Заранее благодарен!

20 Января 2014, 22:06, вопрос №345735 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Андрей, чтобы защитить свои права, Вы, для начала обратитесь в прокуратуру по месту жительства, они должны проверить Ваши доводы и отреагировать.  Если же нет  -  обращайтесь в суд.  Для получения квалифицированной юридической помощи  обратитесь к квалифицированному адвокату. 

    20 Января 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats