Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Кто в первом и втором случае попадет в рнп

Первый вариант, как продать квартиру через аукцион по 44-ФЗ — когда заказчик требует выписку из ЕГРН, продать чужую недвижимость от своего имени не получится. В этом случае:

найти подходящую недвижимость;

заключить договор о помощи в продаже квартиры через тендер (агентский договор);

оформить доверенность;

заказать ЭЦП на имя хозяина жилья;

зарегистрировать его в ЕИС;

открыть спецсчет;

подготовить от его имени пакет документов для участия в тендере;

подать от его имени заявку;

оформить сделку;

передать объект;

проконтролировать процесс возврата обеспечения и оплаты контракта;

получить от собственника вознаграждение в виде комиссии за продажу жилья.

Второй вариант, как продать помещение на электронной площадке — когда заказчик не требует выписку в составе заявки:

находим жилье;

оформляем ЭЦП;

регистрируемся в ЕИС;

открываем спецсчет;

участвуем в тендере от своего имени по нотариальной доверенности и агентскому договору (ч. 3 ст. 27 44-ФЗ);

доп. соглашением или при заключении контракта вписываем собственника в контракт;

передаем объект;

получаем назад обеспечение;

зарабатываем на комиссионных.

вопрос: после победы собственник передумал продавать квартиру. Кто в первом и втором случае попадет в рнп

Показать полностью
, Сергей, г. Невинномысск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, доброго утра!

после победы собственник передумал продавать квартиру. Кто в первом и втором случае попадет в рнп

В Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) будет включен продавец — собственник в качестве участника закупки и уклонившегося от заключения контракта, не исполнившим обязательство, а не поверенный. В обоих случаях.

Так как согласно Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», статья 104." Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)":

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/8c12a3ec10bf313c4b2fb441eb21b9a04616fd9e/

В связи с тем, что поверенный выполняет обязательства лично по исполнению данного ему поручение согласно доверенности или договора, согласно ГК РФ Статья 974. «Обязанности поверенного».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/effe10857941e0f0f4eddda0f8dc191c61af838c/

Поверенный может быть привлечен к ответственности собственником за ненадлежащее исполнение обязанностей поверенного.

С уважением.

1
0
1
0

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И назначили наказание 30000 т.р штраф и 1.6 мес(постановление вступило в силу), затем снова унс через 19 дней после
Лишили вод.удостоверения за унс. и назначили наказание 30000 т.р штраф и 1.6 мес(постановление вступило в силу), затем снова унс через 19 дней после вынесения первого постановления, сперва был административный суд он назначил 100 часов испр.рабгт, также одновременно готовиться уголовное дело по этому же инциденту , подскажите это правомерно ,или второе дело должно рассматриваться одновременно и административное и уголовное!!! Дайте вашу консультацию Спасибо!!!
, вопрос №3595205, Александр, г. Казань
Гражданское право
Смогу ли я подать по детям и мужу имеющие РФ на гражданство?
Здравствуйте. У меня РВП и два административных штрафа, между первым и вторым штрафом прошло 1.5 года. Смогу ли я подать по детям и мужу имеющие РФ на гражданство?
, вопрос №3595186, Ася, г. Москва
Гражданское право
Но есть и крупные, шатается дом, плохо связаны сваи, а пошел дождь, обнаружил что течёт перекрытия между балконом второго и первого этажей
Здравствуйте. Такая ситуация, в ноябре 22-го года приобрел в ипотеку дом. Дом каркасный. При проживании дома обнаруживаем недочеты при строительстве данного дома. Некоторые из них мелкие, такие как электрика. Но есть и крупные, шатается дом, плохо связаны сваи, а пошел дождь, обнаружил что течёт перекрытия между балконом второго и первого этажей. Нет крыши над балконом второго этажа. Дом каркасный, из деревянных брусьев. Он просто может сгнить! Подскажите, я могу потребовать бывшего владельца, он строил его на продажу, все это исправить, или возместить?
, вопрос №3594866, Сергей, г. Краснодар
Материнский капитал
Я как совершеннолетняя имею право на часть этих денег и как их можно получить?
Добрый день. Вопрос такой. Моя мама родила второго ребенка и получила материнский капитал за меня (первого ребенка) и за второго ребенка. Я как совершеннолетняя имею право на часть этих денег и как их можно получить?
, вопрос №3594160, Дарья, г. Краснодар
Военное право
И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В апреле этого года мне исполняется 18 лет, как раз-таки через несколько дней после начала весеннего призыва. О том, что мне на этот призыв предоставляется отсрочка, ввиду окончания 11 класса школы, сдачи ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, я знаю, но у меня есть одна железобетонная причина не служить в армии - большой избыточный вес. При росте в 187 см мой вес составляет 128.7 кг, что является 3-ей степенью ожирения, при которой в армию не призывают, и в случае прохождения 2-ух медицинский комиссий, определивших именно данную степень и данное заболевание, выдаётся военный билет. Если я где-то ошибся, был бы признателен за поправку. Так вот, мои вопросы: Во-первых, если вместо того, чтобы принести справку из школы, пройти обследование в военкомате и получить отсрочку на 6 месяцев по ожирению, а потом во время осеннего призыва, опять же, этого года прийти с этим же показателем непризывной 3-ей степени, дадут ли в этом случае военный билет? Во-вторых, если вдруг на призывной медицинской комиссии мне диагностируют не 3-ю, а 2-ю степень, при которой уже спокойно призывают на срочную службу, можно ли будет принести справку из школы, для того, чтобы не забрали? И, вообще, может ли школа заранее сама предоставить списки тех, кому полагается отсрочка? А то, насколько мне известно, по достижении 18 лет гражданину в любом случае приходит повестка и он сам должен идти разбираться с военкоматом. И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование? Часто слышал, что военкоматы специально искажают данные осмотра, чтобы большую часть юношей признать годными, и что потом доказывать наличие у себя того или иного недуга очень сложно. И прошу прощения за подробную писанину! Просто этот вопрос очень важен для меня и хотелось бы на него получить развернутый ответ. Заранее спасибо!))
, вопрос №3593797, Daniel G, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.10.2022