Здравствуйте Павел
В вашей ситуации бывшая жена может обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, так как ваш доход имеет нерегулярный характер из-за вахтового метода работы (2 через 1). Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ, суд вправе установить алименты в твёрдой сумме, если заработок родителя нерегулярный, меняющийся или отсутствует, а также в других случаях, когда взыскание в долевом отношении затруднительно или нарушает интересы одной из сторон
В судебной практике часто устанавливают сумму алиментов в размере 0,5–1 прожиточного минимума на ребёнка. При этом суд может назначить и большую сумму, если бывшая жена докажет необходимость таких выплат (например, через предоставление чеков на расходы на ребёнка: питание, одежду, лечение, образование и т. д.).
При вахтовом методе работы алименты могут удерживаться с дохода, полученного за отработанные периоды. Однако если доход нестабилен, суд может перейти на твёрдую сумму, чтобы обеспечить регулярность выплат.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.