Можно ли как-то избежать проблем?
Здравствуйте, произошла такая ситуация,украл кроссовки в Спортмастере на сумму более 5000₽. Магазин не хочет идти на примирение сторон, следователи уже работают,но пока что меня не нашли,что делать? И как лучше быть,есть возможность оплатить данный товар. Можно ли как-то избежать проблем?
Сергей, добрый день. В Вашем случае если Вы хотите избежать углубления и без того непростой ситуации, то советую Вам пойти в ОВД с повинной и активно сотрудничать с сотрудниками ОВД. Только на основании этих действий Вы можете рассчитывать хоть на какое-то снисхождение. Правда суд будет учитывать Ваши прошлые характеристики, привлекались ли Вы к ответственности ранее и т.п. Сергей, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
Муж 1,5 года назад подписал контракт. Мы имели на тот момент 7 несовершеннолетних детей. Приходил в отпуск в августе того года,в апреле этого года родился ещё ребёнок. Вопрос такой, можно ли как то уволить мужа домой совсем? Просто я не справляюсь дома без него. И проблема ещё в том что он является отцом 3 детей из 8.
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк.
Ситуация такая:
У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет.
После этого мне начали звонить из банка и говорить:
* либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью;
* либо внести крупную сумму в течение нескольких дней;
* иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество.
Хочу понять:
1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы?
2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС?
3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет?
4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем?
5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора?
6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Спасибо.
Здравствуйте, есть в наличии три ареста на сумму 500 000 рублей, и кредиты. С зарплаты снимают деньги в счет арестов, была у судебных приставов , они сказали готовим документы по аресту недвижимости. Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
Ситуация такая: пришло письмо с от ЖК с требованием вернуть квартиру в изначальное состояние. Были проведены работы: застеклен балкон, снесена перегородка и убрана раковина в ванной и установлен полотенцесушитель. Я нахожусь в доле. Большая часть работ проводились не мной, я толком даже не давала никаких подписей, во время проведения большей части работ я была несовершеннолетней. И сейчас пришло письмо с требованием устранить все нарушения в определенные сроки, грозясь подачей заявления в суд. Дольщик, который проводил данные работы, отказывается брать на себя ответственность, мол письмо пришло не ему, а на мое имя. Можно ли как-то решить данную проблему с минимальным риском для бюджета?
Здравствуйте! Мой брат погиб. Папа обратился к нотариусу за оформлением наследства. Оба родителя живы, но наследство будет оформлять только папа на себя. То есть наследник один.
У брата из имущества деньги на банковских счетах.
Нотариус запросил информацию о счетах в налоговой. Почти по всем пришли ответы.
Проблема с Альфа банком. У брата в Альфа банке были открыты брокерские счета и куплены паи. Банк ответил, по каждому счету сумму ( не нулевая) на дату смерти, а в валюте счета стоят 0.
Отчет брокера содержит информацию о движении стоимости разных активов в период времени, но итогового остатка акций и других активов в портфеле не указано .
Нотариус разбираться не хочет- и хочет написать в свидетельстве: право на наследство ценных бумаг по номеру счета….( и указать номер счета) и так перечислить все счета.
Но в приложении Альфа инвестиции тех поддержка написала, что нужно перечислить все акции и их количество.
1.Как быть?
2.Как оформить правильно и что должно быть указано в свидетельстве о наследстве?
3. Можно ли уйти от этого нотариуса к другому, который знает что делать?