Здравствуйте Мы купили товар в магазине но он оказался не качественным перегреваеться сильно и батарею не

Здравствуйте Мы купили товар в магазине но он оказался не качественным перегреваеться сильно и батарею не дердит вообще купили дней 20 назад в Днс Покупали модель Techno spark 8c чека нет но весь комплект есть и целая коробка модно будет его обменять на токойже только нормальный без рецензий и заявлений

, Tanaru, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Tanaru!

Если у вас технически сложный товар, то если с момента продажи прошло больше 15 дней, то возможен гарантийный ремонт, а возврат товара только при условии, указанном в законе.

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.