Здравствуйте, родственник дал на хранение оружие, был у него обыск и он сказал где оружие

Здравствуйте, родственник дал на хранение оружие, был у него обыск и он сказал где оружие. Что мне за это будет

, Людмила, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Если речь об огнестрельном оружии (кроме гладкоствольного охотничьего), то за такое предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 222 УК РФ незаконное хранение оружия наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Вам необходимо (если Вас конечно же с потрахами не сдал родственник) говорить, что Вам передали сумку (пакет и т.п.), а что в сумке Вы не знали, туда не заглядывали.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!