Могу ли я написать заявление по уходу до 3 лет

Можно ли взят отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, если вышла на неполную ставку 11 часов (работа учителем)с 4 месячного возраста, сейчас ребенку 1,5года. Могу ли я написать заявление по уходу до 3 лет.

, Евгения, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с частью 1 статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Таким образом, Вы вправе продолжить пребывание в отпуске до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!