8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют переписать заявление об уходе на более поздний срок

Добрый день! Я нахожусь в очередном отпуске с 11 января 2014г. по 11 февраля 2014г. Этот период выбрала не случайно, т.к. дата приёма на работу 11 февраля 2013г., чтобы закрыть календарный год работы. Но нашла новую работу раньше и написала заявление 15 января 2014г. где указала дату увольнения 02 февраля 2014г. Сегодня мне позвонили и сказали переписать заявление (чего я делать не собираюсь), т.к. я нахожусь в отпуске. Могу ли я сослаться на ст. 80 ТК РФ и "припугнуть" работодателя что за каждый день задержки трудовой книжки они должны будут заплатить мне как рабочий день?

Я работала со 02 января по 10-тое включительно (з/п за этот период мне ещё не выплатили) и надеялась что при перерасчёте возврата отпускных эти периоды "перекроют" друг друга и они ещё и немного должны будут т.к. там 4 праздничных дня с двойной оплатой.

Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Мурманск
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Вас не имеют права уволить пока вы находитесь в отпуске, поэтому вас и просят переписать заявление иначе вас уволят только после выхода из отпуска.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2014