8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют переписать заявление об уходе на более поздний срок

Добрый день! Я нахожусь в очередном отпуске с 11 января 2014г. по 11 февраля 2014г. Этот период выбрала не случайно, т.к. дата приёма на работу 11 февраля 2013г., чтобы закрыть календарный год работы. Но нашла новую работу раньше и написала заявление 15 января 2014г. где указала дату увольнения 02 февраля 2014г. Сегодня мне позвонили и сказали переписать заявление (чего я делать не собираюсь), т.к. я нахожусь в отпуске. Могу ли я сослаться на ст. 80 ТК РФ и "припугнуть" работодателя что за каждый день задержки трудовой книжки они должны будут заплатить мне как рабочий день?

Я работала со 02 января по 10-тое включительно (з/п за этот период мне ещё не выплатили) и надеялась что при перерасчёте возврата отпускных эти периоды "перекроют" друг друга и они ещё и немного должны будут т.к. там 4 праздничных дня с двойной оплатой.

Спасибо!

17 января 2014, 08:30, Марина, г. Мурманск
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Вас не имеют права уволить пока вы находитесь в отпуске, поэтому вас и просят переписать заявление иначе вас уволят только после выхода из отпуска.

С уважением.

20 января 2014, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерный ли пункт в договоре по переносу доставки заказа на более поздний срок?
Здравствуйте. Около месяца назад заказал шкаф-купе в магазине. Шкаф должен был быть прийти вчера в магазин. Однако в магазине сослались на пункт договора, в котором прописано: "В случае не поставки "Исполнителем" товара в установленный срок, дата заказа может быть перенесена на более поздний срок, но не более чем на 14 дней." Скажите, пожалуйста, это правомерный пункт или я уже могу вернуть деньги? Неужели магазин может просрочить свой заказ на 2 недели и я ничего не могу поделать из-за этого?
15 декабря 2016, 14:48, вопрос №1475222, Дмитрий, г. Костомукша
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель заставляет переписать заявление об увольнении, правомерно ли это, если я уже 10 дней не работаю?
Добрый день, работодатель заставляет переписать заявление на увольнение, при том что я уже не работаю дней 10 и написал о приостановлении работ из-за невыплаты зарплаты.
03 октября 2016, 06:16, вопрос №1395191, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Каковы сроки доставки повестки в суд и может ли ответчик перенести заседание на более поздний срок?
Имеет ли право ответчик на перенос дела на более поздний срок, если в исковом заявлении обнаружены неточности и за сколько дней до судебного разбирательства человек должен получить повестку в суд?
22 октября 2015, 12:07, вопрос №1015374, Светлана, г. Балаково
2 ответа
Земельное право
Передача районных полномочий поселению. Чиновники заставляют переписать заявление
В октябре 2014 года у меня приняли заявление на предоставление земельного участка под ИЖС. Рассмотрение заявления чиновники затянули (по разным причинам - то проходили публичные слушания, то карт с изменениями нет, то специалист в отпуске). В феврале 2015 специалист "созрел" и пустил заявление в работу, т.е. отправил в район. В районе заявление не приняли, т.к. с 1 марта все полномочия передаются на места в поселения, отправили обратно. На данный момент меня заставляют переписать заявление сегодняшним числом, говорят, что "старое", написанное на имя главы района, принимать и, следовательно, публиковать заявку по нему не будут. Вопрос: обязана ли я переписывать свое заявление? Как мне вести себя с чиновниками в таком случае (все мыслимые сроки рассмотрения заявлений прошли, потребовать мотивированный ответ - почему не было рассмотрено вовремя)?
11 марта 2015, 16:55, вопрос №758154, Александра,
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять переписать заявление на увольнение датированное 25-м числом на 28-е число мотивируя это тем что все управление на субботнике
имеет ли право работодатель заставлять переписать заявление на увольнение датированное 25-м числом на 28-е число мотивируя это тем что все управление на субботнике
24 апреля 2014, 13:00, вопрос №435364, морозова наталья, г. Новотроицк
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014