Блок питания zalman GigaMax (GVII) 550W (купленный в ДНС) проработал месяц и потух окончательно можно ли отказатся от ремонта (после ремонта он мне не интересен даже с гарантией на 60 месяцев)

блок питания zalman GigaMax (GVII) 550W (купленный в ДНС) проработал месяц и потух окончательно можно ли отказатся от ремонта (после ремонта он мне не интересен даже с гарантией на 60 месяцев)

, дмитрий, г. Омск

Дмитрий, добрый день!

Да, вы можете отказаться, т.к. блок питания не относится к технически сложным товарам, вы можете потребовать возврат денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.