8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное выселение

В октябре 2013 года председатель сельского совета передала мне комнату в общежитии с правом на приватизацию. Я ее приватизировала. Вскоре ее сняли с должности. А новый председатель говорит, что комната муниципальная и она не имела права ее отдавать. Завели дело, ведется расследование. Нас хотят выселить и вернуть комнату администрации. Но там прописан мой двухмесячный ребенок. Да и ремонт мы сделали очень хороший. А еще там не было ни окна, ни двери, ни света. Какой может быть исход?

17 января 2014, 08:19, Татьяна, г. Кузнецк
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист,

1.Приватизация прошла, выселить могут только по решению суда только по решению суда.

2. Если нет ограничений в росреестре на отчуждение можно подарить малолетней дочери долю.

20 января 2014, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что нужно будет предпринять для принудительного выселения?
Здравствуйте! После покупки имущества (дом, земля) с публичных торгов, должник единственный владелец этого залогового имущества по адресу которого было прописано 7 его членов семьи, в том числе двое несовершеннолетних. Какие будет проблемы выселения и выписки из дома его членов семьи, если он не захочет это сделать добровольно? Что нужно будет предпринять для принудительного выселения?
02 апреля, 22:23, вопрос №3020792, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Принудительное выселение через суд из муниципального жилья
Бывшая супруга хочет через суд выселить меня из муниципального жилья. В разводе 2 года. Своего жилья у меня нет пока, взял ипотеку. По смс на мобильный телефон пришло сообщение о судебном заседании на 17.10.2017 г. (я нахожусь в командировке, приехать физически не могу и по материальным проблемам тоже, так как очень много выплат на мне висит ежемесячно). Что мне сделать, чтобы обезопасить себя от принудительного выселения из квартиры?
25 сентября 2017, 01:08, вопрос №1760803, Александр, пгт. Рощино
1 ответ
Жилищное право
Куда подать заявление о принудительном выселении бывшего супруга из квартиры?
куда и как подать заявление о принудительном выселении бывшего супруга из квартиры,и какие документы нужны?я собственник и имею на иждивении двух несовершеннолетних детей,а бывший супруг не проживает со мной более полутора лет после развода и не оплачивает жкх
12 января 2017, 10:27, вопрос №1497749, Роза Ивановна Хуанова, г. Волгоград
5 ответов
Право собственности
Принудительное выселение из квартиры собственника
Хочу задать вопрос по поводу принудительного выселения из квартиры собственника. А именно. Что может служить основанием для выселения собственника 1/4 доли квартиры? Ему было предложено выкупить его долю, но он не соглашается. Проживание в одной квартире невозможно по причине его периодических запоев, нарушения покоя соседей и покоя матери пенсионерки. Что нужно для его принудительного выселения?
13 июля 2013, 10:52, вопрос №124356, Ольга Бубенова, г. Новосибирск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Решение суда о принудительном выселении
Здравствуйте уважаемые юристы, суть вопроса в следующем. На равне с родителями владею 1/3 доли в трехкомнатной квартире, ща некотооое время сложился определенный плрядок пользования - занимаем с дочкой (1,5 года) и мужем отдельную комнату 13метров (остальные 18+12 мать с отцом). В свете некоторых событий мои родители стали категорически против птибывания моего мужа в нашей квартире, то гразят вызвать опекунский совет т.к. приходится мужу курить в форточку из-за чинений препятствий моими родителями ходить после 23 часов на лестничную клетку, то перекрывают воду когда он принимает душ после работы в 22-23 часа...таких мелких пакостей предостаточно, вызывали милицию из-за того что он хлопает входной железной дверью. Теперь вот иск на принудительное выселение!! Что мне делать я не работаю сижу дома с ребенком не достигшим трех летнего возраста, родители не помагают ни морально, ни материально с ребенком не остаются. Зная наше материальное положение закрывают холодильник на замок - дают срок 3 дня купить свой (в их холодильнике занимает 2 полки стоит преимущественно детская еда). Муж работает один и содержит нас с дочкой. правомерно ли будет выселить мужа по ст 246-247 гк рф? Родители наняли адваката, адвокат берется за это дело,.. я не могу позволить нанять адваката так как наше материальное положение заключается в 22-25 т/р и минус муж платит алименты на первого ребенка. И как я могу повлиять на решение суда о принудительном выселении или что сделать что бы его не выселили. Муж прописан и имеет комнату в коммунальной квартире (8км) в Санкт-Петербурге
08 апреля 2013, 05:28, вопрос №62874, Светлана Казакова, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014