8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Выявлены нарушения по ст. 15. 1

Налоговой инспекцией выявлены у меня нарушения по ст. 15.1 ( превышение 100000руб по договору указания банка России от 20 июня 2007) по четырем договорам аренды (превышение лимита более 100руб). Наложение административного штрафа произведено по каждому договору.

17 января 2014, 06:16, Руслан, г. Краснодар
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан, а что конкретно за нарушение. Такой статьи в КоАП нет.

17 января 2014, 06:25
0
0
0
0

Здравствуйте, если 15.1. Полностью согласен с коллегой Максимом. Предел наличности расчетов между юр.лицами ограничен 100 тыс. руб.

Санкции налоговой абсолютно правомерны, так как было изложено коллегой:

ст 15.1 «Нарушение порядка работы с денежной наличностью...», а сумма не 100 руб, а 100 тыс., то наложение административного взыскания по каждой сделке отдельно правомерно, так как в данной статье речь идёт о превышении предельного размер наличных расчетов между юридическими лицами и ИП по одной сделке, и он не может превышать не может превышать 100 тыс. руб.

С уважением, Олег.

17 января 2014, 06:42
Консультация юриста бесплатно
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Руслан!

Уточните ст. КоАП РФ, ст. 51.1 не существует.

17 января 2014, 06:26
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.Не вдаваясь в правильность указания статьи отмечу:

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Поэтому, действия правомерны

17 января 2014, 06:31
0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день.

Выложите постановление налоговой и/или протокол. Такой статьи в КоАП не существует.

Но за неоднократные нарушения (а у Вас их четыре) вправе выписать штраф за каждое.

С уважением!

17 января 2014, 06:32
0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Руслан! Если речь идёт о ст 15.1 «Нарушение порядка работы с денежной наличностью...», а сумма не 100 руб, а 100 тыс., то наложение административного взыскания по каждой сделке отдельно правомерно, так как в данной статье речь идёт о превышении предельного размер наличных расчетов между юридическими лицами и ИП по одной сделке, и он не может превышать не может превышать 100 тыс. руб.

Удачи вам!

17 января 2014, 06:32
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая ответсвенность предусмотренна за нарушение ч. 5 ст. 15.1 N 2487-1 ФЗ. Директор охранной организации являеться директором другого ООО
В п. 5 ст. 15.1 Закон от 11.03.1992 N 2487-1 ФЗ установлено, что Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности. Какая административная и/или уголовная ответсвенность установленное за данное нарушени?
06 июля 2020, 08:59, вопрос №2809714, Валентин, г. Красноярск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия?
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия? Как можно директору защитить себя в подобных ситуациях? На что имеет право покупатель? Видео было снято покупателем, с целью возврата средств за недоброкачественный товар, а так же предоставление качественного товара. Директор магазина не препятствовал возврату, но запретил съемку его лица. Темнемение покупатель выложил ролик в соц.сеть, где присутствует изображение директора в главной роли Ролик можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RBwJ-G6mpbg
18 июля 2018, 11:11, вопрос №2055555, Екатерина, г. Электрогорск
12 ответов
Административное право
Нарушение статьи 14,1 КоАП РФ несовершеннолетним
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нарушение ст. 14.1 КоАП РФ несовершеннолетним, материал направляется в суд по месту совершения АП или месту жительства ? И какой статьей это регламентируется ?
01 февраля 2018, 13:44, вопрос №1892499, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит банку за нарушение ст 15 федерального закона 353 от 21 декабря 2013 года?
Добрый вечер !!!!!!! Что грозит банку за нарушение ст.15 Федерального закона от 21.12.2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», а именно за систематическое нарушение графика звонков (с 07:00 и после 22:00 в будни и после 20:00 в выходные и праздничные дни) ?????
19 ноября 2017, 16:14, вопрос №1817641, Олег, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговая применить штраф по статье 15.1 КоАП после 2х месяцев согласно ст.4.5 КоАП
Здравствуйте, учредитель\директор ООО в 14 - 16 г. вносил в кассу банка деньги как вклад в имущество общества, в документах банка в поле "От кого" стоит просто ФИО учредителя, касса не велась по этим взносам, сейчас выяснилось что банк эти взносы проводил как от имени ООО через директора, может ли сейчас налоговая применить штраф по статье 15.1 КоАП после 2х месяцев согласно ст.4.5 КоАП?
19 августа 2016, 14:43, вопрос №1350915, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2014