Выявлены нарушения по ст. 15. 1

Налоговой инспекцией выявлены у меня нарушения по ст. 15.1 ( превышение 100000руб по договору указания банка России от 20 июня 2007) по четырем договорам аренды (превышение лимита более 100руб). Наложение административного штрафа произведено по каждому договору.

, Руслан, г. Краснодар
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан, а что конкретно за нарушение. Такой статьи в КоАП нет.

Здравствуйте, если 15.1. Полностью согласен с коллегой Максимом. Предел наличности расчетов между юр.лицами ограничен 100 тыс. руб.

Санкции налоговой абсолютно правомерны, так как было изложено коллегой:

ст 15.1 «Нарушение порядка работы с денежной наличностью...», а сумма не 100 руб, а 100 тыс., то наложение административного взыскания по каждой сделке отдельно правомерно, так как в данной статье речь идёт о превышении предельного размер наличных расчетов между юридическими лицами и ИП по одной сделке, и он не может превышать не может превышать 100 тыс. руб.

С уважением, Олег.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Руслан!

Уточните ст. КоАП РФ, ст. 51.1 не существует.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Не вдаваясь в правильность указания статьи отмечу:

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Поэтому, действия правомерны

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день.

Выложите постановление налоговой и/или протокол. Такой статьи в КоАП не существует.

Но за неоднократные нарушения (а у Вас их четыре) вправе выписать штраф за каждое.

С уважением!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Руслан! Если речь идёт о ст 15.1 «Нарушение порядка работы с денежной наличностью...», а сумма не 100 руб, а 100 тыс., то наложение административного взыскания по каждой сделке отдельно правомерно, так как в данной статье речь идёт о превышении предельного размер наличных расчетов между юридическими лицами и ИП по одной сделке, и он не может превышать не может превышать 100 тыс. руб.

Удачи вам!