Достаточно ли будет просто оформить договор купли-продажи от него ко мне на основании свидетельства о вступлении в наследство, и далее на основании этого договора просто оформить автомобиль на себя?

Мой знакомый получил в наследство автомобиль, оформил свидетельство о вступлении в наследство, но на себя автомобиль через ГИБДД не оформлял. Я хочу приобрести данный автомобиль у этого знакомого. Достаточно ли будет просто оформить договор купли-продажи от него ко мне на основании свидетельства о вступлении в наследство, и далее на основании этого договора просто оформить автомобиль на себя?

, Иван, г. Иркутск