Можно ли предоставить свидетельства о рожденит детей и будет ли это иметь значение?

Здравствуйте. Супругу пришла повестка. Ему 45 лет. У нас трое несовершеннолетних детей. Ни нянек ни бабушек в помощи нет. Можно ли предоставить свидетельства о рожденит детей и будет ли это иметь значение?..

, Екатерина, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до 6 месяцев;
занятые постоянным уходом за недееспособным родственником — если он не инвалид I группы, необходимость в уходе надо подтвердить заключением медико-социальной экспертизы;
опекуны или попечители несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других законных представителей;
мужчины, у которых четверо и более детей до 16 лет;
мужчины, воспитывающие без матери одного ребенка и более до 16 лет;
мужчины, у которых трое детей в возрасте до 16 лет и беременная жена на сроке от 22 недель;
пятые дети в семье, если их мать воспитывает детей без мужа, а другие дети младше восьми лет;
члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы.

Ответ. К сожалению нет. По новым условиям отсрочка предоставляется только в случае (мужчины, у которых трое детей в возрасте до 16 лет и беременная жена на сроке от 22 недель).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ясно. Спасибо.

Пожалуйста. Это вам на всякий случай.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Запомните. Уголовная ответственность наступает только после подписания контракта, принятие присяги, выхода в приказ о направлении в воинскую часть.