Здравствуйте, списали с карты детское пособие, в счет погашения займа, можно ли их вернуть?

Здравствуйте, списали с карты детское пособие, в счет погашения займа,можно ли их вернуть?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю вынесшему постановление об обращении взыскания денежных средств, на основании которого списали детское пособие, и предоставить заявление с подтверждением, что это пособие (в личном кабинете при поступлении денег всегда указано «пособие»). На основании этого заявления, денежные средства должны вернуть. Если не вернут, то бездействие судебного пристава-исполнителя обрадуется вышестоящему руководству, а затем в суд.

если мой ответ оказался полезным, пожалуйста нажмите +