Даёт ли данное обучение право на отсрочку от мобилизации?

Добрый день, я закончил специалитет в 2013 году( диплом старого образца). Поступил в магистратуру, как студент- слушатель. Даёт ли данное обучение право на отсрочку от мобилизации?

, Алекс, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Специалитет и магистратура это один уровень образования, то есть отсрочки не будет.

Алекс
Клиент, г. Москва
Даже не зависимо от года получения диплома ( диплом получен старого образца, до перехода на болонскую систему образования)

Специалитет и аспирантура это разные уровни профессионального образования, поэтому право на отсрочку сохраняется.