Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать если не предоставили услуги, за которые была произведена оплата?

Здравствуйте.

Если я и еще одно лицо совершили сделку без договора о ней. Можно ли хоть как-то вернуть деньги, которые были заплачены за услуги, которые не были предоставлены ?

Заранее спасибо.

16 Января 2014, 19:48, вопрос №344762 Vitaly, г. Москва

Уточнение клиента

Сделка между физическими лицами. На сумму 1500 рублей. Могу подтвердить перевод с WebMoney.

16 Января 2014, 20:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Каплин Михаил
    Сделка совершена была между кем и кем(физ.лицо, юр. лицо) и на какую сумму? Есть ли у вас способ доказать совершение сделки, кроме свидетельских показании?
    16 Января 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сделка между физическими лицами. На сумму 1500 рублей. Могу подтвердить перевод с WebMoney.

    16 Января 2014, 20:06
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Для ответа на вопрос необходимо знать о какой сделке идет речь- купля -продажа, аренда, услуги и соответственно сумма сделки.

    16 Января 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Услуги. Сумма 1500 рублей.

    16 Января 2014, 20:07
  • Юрист - Каплин Михаил

    Насколько я знаю данные электронные платежи можно комментировать. Может вы написали там, что-нибудь вида «за оказание такой-то услуги». Другое лицо наверное в другом городе? Вы знаете где он проживает?

    16 Января 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Было два платежа. Один 1000 рублей, другой 500 рублей. Под первым есть комментарий с услугой. Насчет города не знаю.

    16 Января 2014, 20:11
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Данные об этом лице есть? сможете найти его ФИО, адрес?

    16 Января 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Увы нет. Есть только его электронный кошелек.

    16 Января 2014, 20:12
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Я так понимаю он наверное еще и не авторизированный пользователь. В данном случае Вам придется проделать большую работу чтобы узнать что это за человек. К сожалению я всех тонкостей данных возможностей не знаю.

    16 Января 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, он авторизированный пользователь. У него есть свой аккаунт на ВебМани. Там есть некая информация о нем, но не полная. Там насколько я видел нету паспортных данных.

    16 Января 2014, 20:22
  • Юрист - Каплин Михаил

    вебмани насколько я знаю содержит данные о владельце кошелька. напишите администрации вебмани, если они вам помогут, то можно подавать иск в суд, других вариантов не вижу.

    16 Января 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На ВебМани есть свой арбитражный суд. Но он не бесплатный, вот я и хочу узнать, можно ли подать иск и выиграть. У него есть аттестат, но формальный.

    16 Января 2014, 20:20
  • Юрист - Каплин Михаил

    есть свои суд? интересно) ну а по каким законам судят их суд? по общему правилу здесь шансы не велики, нужно доказать оплату именно за услугу, и что услуги не выполнены. оцените сами свои шансы по имеющимся у вас реальным доказательствам

    16 Января 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если вам интересно, вот, можете почитать об ихнем Арбитражном суде.

    http://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp

    Дело в другом, как доказать, что услуги не выполнены ?

    16 Января 2014, 20:29
  • Юрист - Каплин Михаил

    Я даже представить не могу как оценивают в вашем «суде», поэтому не могу ответить, думайте логически, зависит от услуги.

    16 Января 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats