Я бы вам посоветовала не задавать вопросы (говорить можно что угодно, слова к делу потом не пришьешь). а пойти к юристу — переводчику и перевести данный договор. Из того что я перевела простым переводчиком — я увидела. что из всей выручки что у вас будет. вы должны будите отдать агентству 20%. а так же возместить траты если будут привлечены другие субагентства.
Мне не понравился пункт. в котором говорится о том. что будут использовать ваше изображение и распространять его — но не указано с вашего ли согласия будет это делаться. Я бы уточнила этот вопрос -какой алгоритм распространения и использования ваших фотографий будет иметь место.
В общем все пункты договора где идет речь об оплате и в обще о деньгах — уточняйте. а также уточните вопрос по поводу штрафных санкций за невыполнения пунктов договора (он должен быть исполнен в течении года).