8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение работодателя

Здравствуйте. У меня вот такой к Вам вопрос...Я устроилась на работу почти 2 года назад, но меня так официально работодатель не устроила, хотя обещала , но каждый раз по каким либо причинам уклонялась, ссылаясь на что либо. В отпуск выгоняла по принуждению за свой счет, никаких больничных и тем более никаких отчислений в пенс.фонд ...ну и конечно же отсутствие записи в трудовой книжке и никакого договора нет - это малое что я могу Вам поведать сейчас. В данной ситуации, я серьёзно больна и на лечении уже почти 4 месяца, чуть больше 2-х месяцев я не могла физически работать, когда стало немного легче, болезненный синдром стал уходить понемногу, я снова вернулась на работу, хотя мне противопоказано, что бы хоть как то заработать на лечение. Сегодня работодатель делала расчет за 2 недели, з/п от процентов и по итогу я удивилась той сумме, которую она бросила на стол и ушла по своим делам, я поняла, что она меня обсчитала, я не смогла смолчать, теперь она меня как собаку выкидывает на улицу с работы. Что мне делать в такой ситуации, ведь мне лечиться надо, а средств нет да и работу соответственно не успела найти.....я уж об остальном молчу ?=(((

16 января 2014, 14:09, Юлия, г. Находка
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

работодатель очень серьезно нарушил требования трудового кодекса, для решения вашего вопроса необходимо обратиться в гострудинспекцию с жалобой, я бы рекомедавала еще продублировать жалобу в прокуратуру

19 января 2014, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволиться без отработки в связи с нарушением работодателем трудового законодательства?
Работодатель подделал заявление на отпуск Ситуация следующая: В начале июня подал заявление на ученический отпуск,но работодатель в нем отказал и предложил взять неделю планового отпуска Я согласился и написал заявление на плановый отпуск,на неделю Отгулял и вышел на смену Но при начислении зп у меня пропал один день из оплаты В табеле учета рабочего времени он стоит Отдел кадров пояснил,что у меня выпал отпуск на 12 июня и один день мне перенесут и оплатят после И теперь вопрос: отдел кадров говорит,что писал я на 2 недели отпуска и они ничего не знают Но,писал я на одну неделю ,с расчетом отгулять Ещё одну позже На лицо факт подделки документа,и отказа в отпуске на сессию (справка предоставлял ) Собираюсь увольняться Вопрос: как действовать чтобы получить компенсацию за неделю отпуска,которую я не отгулял? Получить компенсацию за отпуск на сессию? Уволиться без отработки в связи с нарушением работодателем трудового законодательства?
23 июля 2020, 07:34, вопрос №2827382, AngryH, г. Воронеж
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли это нарушением работодателем ТК?
Добрый, вопрос по ТК РФ. Обнаружил изменение у честной системе названия должности и подразделения. Приказа не видел, согласия в ДС не выражал. На мой запрос кадровик ответил что изменения произведены 03.02.20. Поднял расчётные листы по зарплате, вижу в них тоже изменение должности. Т.е. проведено было уже не только внутри но и во вне в налоговую, пфр и т.д. Является ли это нарушением работодателем ТК?
02 апреля 2020, 07:14, вопрос №2730297, Геннадий, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение по причине нарушения работодателем ТК?
При получении зарплаты обнаружил уменьшение премии за предыдущий месяц на 50%. Руководитель в устной форме объяснил, что премия уменьшина из-за невыполнения заданий. Приказа об уменьшении премии не видел и не расписывался в нем. Могу ли я уволиться по причине нарушения работодателем ТК по этому факту и как правильно доказать это нарушение
14 ноября 2018, 02:57, вопрос №2166270, Владимир, г. Москва
1 ответ
Все
Уволиться без отработки при нарушении работодателем договора
Добрый день! Согласно статье 80 ТК РФ, при нарушении работодателем одного из пунктов договора, сотрудник имеет право уволиться без отработки и в день подачи заявления об увольнении. Хотелось бы узнать, действительно ли это так? Нарушение в следующем - работодатель не выплачивал заработную плату ни разу в мае месяце, хотя в договоре прописано, что оплата 2 раза в месяц. Договор гражданско-правовой. Ещё нюанс такой: сейчас нахожусь на больничном и молчу об увольнении, так как работодатель может вообще уклониться от оплаты.
29 мая 2015, 09:16, вопрос №854199, Santa, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как установить нарушение работодателем о несвоевременности выплаты зарплаты?
есть ли у работодателя основания отказать мне в увольнении без отработки если я попал в ДТП ,в котором признан пострадавшим,и не могу продолжать работу т.к.после аварии машина восстановлению не подлежит?Как установить нарушение работодателем выплаты зарплаты?
06 декабря 2014, 11:39, вопрос №643911, Роман, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014