Имею ли я право продать этот дом?

Здравствуйте уважаемые юристы.

В наследство от дедушки (по отцу) мне достался дом я единственный собственник. Отец прописан в этом доме, у меня есть ребенок но живёт она с мамой и прописана у неё. Имею ли я право продать этот дом? И выписать отца? Как это происходит. С продажи дома планирую купить квартиру отцу.

, Клиент, г. Краснодар

В силу пункта 2 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, при условии, что они не противоречат закону и иным правовым актам и не нарушают права и законные интересы третьих лиц.

Согласно ч. 1 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены этим кодексом.

Вы имеете полное право выписать из собственного дома иных лиц и конечно продать свой дом. Если это лицо в добровольном порядке отказывается сняться с регирсаицонного учета, обращатесь в суд

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Благодарю вас Дмитрий