8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить работника, не вышедшего на работу?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом.

Работник после Нового года без предупреждения не вышел на работу. Пытались связаться с ним по телефону для выяснения причин отсутствия, он сказал, что работать в нашей организации он больше не собирается, его нет в городе и его не интересует, как мы будем его увольнять. На него имеется исполнительный лист на удержание алиментов.

Каким образом его лучше всего уволить?

16 января 2014, 12:15, Елена, г. Бологое
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

п.п. А, п.6 ст. 81 Тк РФ

16 января 2014, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Увольляйте по па. «а» п.6 ст. 81 ТК РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Днем увольнения считается последний день работы, предшествовавший прогулу (например, при длительном прогуле или в случае, когда работник после совершения прогула приступил к работе).
В приказе об увольнении необходима ссылка на акт о прогуле, составленный комисионно.

С уважением.

16 января 2014, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Когда может работодатель уволить работника не соответствующего занимаемой должности, если тот в отпуске без содержания
Когда может работодатель уволить работника не соответствующего занимаемой должности ,если тот в отпуске без содержания
17 ноября 2020, 11:26, вопрос №2913341, Залина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Оцените правомерность действий работодателя и работников, не вышедших на работу
Для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависела в дальнейшем нормальная работа предприятия, по письменному распоряжению работодателя 10 работников были привлечены к работе в воскресенье, но трое из них на работу не вышли, заявив понедельник, что они не давали письменного согласия на это. Оцените правомерность действий работодателя и работников, не вышедших на работу. Желательно с ссылкой на норму
27 мая 2020, 11:04, вопрос №2784805, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Как можно оформить увольнение сотрудника, который не вышел на работу после отпуска без содержания?
Добрый день! Работник, не вышел из отпуска без сохранения заработной платы, никаких документов не представил, можно сказать "исчез", за прогулы не хотят увольнять, можно ли применить формулировку "уволить с занимаемой должности, как не приступившего после отпуска без сохранения заработной платы с такого-то числа" и какую статью ТК РФ применить.
04 мая 2017, 12:45, вопрос №1629243, Лилия, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работодателя
Каким числом можно уволить работника, не появлявшегося на работе в течение месяца?
Здравствуйте! Каким числом уволить работника за прогулы, если после отпуска он не вышел на работу в течении месяца?
22 декабря 2016, 07:06, вопрос №1482006, Ольга, г. Няндома
2 ответа
Трудовое право
Может ли директор уволить или привлечь к ответственности этих работников, не вышедших на работу
Директор предложил работникам выйти в свой выходной день(суббота)на работу,за это обещал дать отгул к очередному отпуску.Работники сказали, что выйдут за двойную оплату.Директор отказал, сославшись, что нет денег.Создалась конфликтная ситуация, в которой 2 из 6 работников не вышли на работу в субботу.
28 апреля 2014, 10:51, вопрос №438457, Оксана, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014