Я написал заявление в полицию на своего соседа за кражу, но дело до сих пор не возбудили

Здравствуйте.

Я написал заявление в полицию на своего соседа за кражу, но дело до сих пор не возбудили! что мне делать?!

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Если проверка затягивается, то уточните в полиции причины.

Если проверка не проводится должным образом или по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы с ним не согласны, то напишите жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью того органа, который проводит проверку по Вашему обращению, там отменят решение полиции.