Добрый день, произошла такая ситуация что затопило соседей, у нас стоят старые трубы в туалете, теперь соседи

Добрый день, произошла такая ситуация что затопило соседей, у нас стоят старые трубы в туалете, теперь соседи требуют деньги за ущерб или же они подадут с суд, подскажите если смысл судиться или лучше выплатить меньше за ущерб чем через суд

, Дима, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

Если проблема в Ваших старых рубах, что вы вовремя их не заменили, то с большой долей вероятности вас и признают виновными в аварии, а потому могут взыскать с вас сумму ущерба. Решать вам, но судебное разбирательство в любом случае связано с дополнительными расходами, которые также могут взыскать с вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!