8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О зарплате

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста законно ли с 2014 года на работе начали удерживать с белой и черной з/п по 13% или это поправка нового налогового закона 2014!

16 января 2014, 11:33, марк, г. Санкт-Петербург
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас черная з/п? Сообщите в налоговую)

19 января 2014, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть свою зарплату, если приставы удержали ее в полном объеме?
Здравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерия
14 марта 2020, 05:08, вопрос №2713073, Ирина, г. Чебаркуль
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату за три месяца?
Здравствуйте! Меня пригласили на работу в новый журнал вторым редактором. Работа удалённая, в постоянной связи и на согласовании материалов с главным редактором. При приёме на работу собеседование проводил директор лично, он же предложил не оформлять официальный договор о трудоустройстве, сказав, что так ему удобнее. Я не гражданка РФ, поэтому мне не было принципиально официальное трудоустройство, тем более, что работа на удалении. При приёме директор озвучил условия работы и даты ежемесячных выплат - до 4 числа каждого месяца - аванс, до 20го числа зарплата, зарплата - ежемесячная ставка в размере 25 тыс. руб. (важный момент - 25 тыс - это ежемесячная ставка, которая не привязана к выходу номеров журнала и их количеству). Первые три месяца з/п платили регулярно - директор либо через глав.редактора передавал, либо лично выдавал, либо через человека из дочерней фирмы. В сентябре (прошлого) года, главред сообщила мне, что августовская зарплата задерживается, но обязательно будет позже, якобы есть некоторые временные проблемы. В октябре ни з/п за август, ни за сентябрь мне не выдали, при этом всё с той же версией, что это некоторая задержка. В начале октября вышел номер журнала, до конца 20х чисел мы продолжали его пиарить в соцсетях, устраивать мини-презентации на различных мероприятиях, встречаться с заинтересованными в реализации и т.д. В ответ на мой очередной вопрос о зарплате за август, сентябрь и уже октябрь, главред ответила, что с ноября мы не работаем, т.к. директор пока приостанавливает проект по причине того, что не может финансировать следующий номер и пока не может выплатить нам задолженность по зарплате, но позже сделает это, т.к. "он порядочный человек, на которого можно положиться". Директор при этом перестал выходить на прямую связь со мной - перестал отвечать на мои звонки и сообщения. Вся информация стала передаваться через главреда. К концу ноября главред сказала, что директор обанкротился, "потерял все свои фирмы, лишился машин, квартир и вообще на мели" и поэтому неизвестно, когда сможет рассчитаться, но нужно войти в его положение и понять, как ему сейчас сложно и по-человечески поддержать его, продвигая журнал самостоятельно и пытаясь заработать на привлечении спонсоров и распространении. Я сказала что согласна войти в положение и подождать, пока директор решит свои вопросы, но в таком случае, выхожу из проекта, т.к. работодатель не выполняет свою часть условий, которые озвучил при приёме на работу... Всё стихло, я периодически спрашивала главреда, что там с деньгами, она сообщала, что "человек на мели" и с ней, якобы, тоже не рассчитались за 4 месяца, но она будет безвозмездно, из хорошего држеского отношения к директору продолжать пиарить (морально уже устаревший осенний номер журнала в середине зимы). В феврале у меня тяжело заболела мама, мне срочно пришлось вылететь к ней, я написала сообщение директору, попросив выдать мне деньги. Сообщение он просмотрел и снова проигнорировал. Через несколько минут мне написала главред и уже с нажимом стала объяснять, что директор не может мне выплатить, чтобы я поняла и отнеслась по- человечески. Мои попытки объяснить, что я не прошу взаймы, а лишь хочу получить положенные мне заработанные деньги, остались без внимания: ответ главреда был тем же: "мне очень жаль, но денег у него нет, а общаться он ни с кем не может, т.к. у него депрессия!" Меня это просто возмутило - я ждала (по-человечески войдя в положение!!) с сентября по февраль свою зарплату; у меня на руках была лежачая тяжело больная мама после дорогостоящей операции и тяжёлая дорогостоящая реабилитация впереди, и меня ещё стыдили тем, что я требую (СВОИ!) деньги! Разговор снова закончился ничем. В марте о моей ситуации узнал мой родственник и предложил заступится за меня. Он позвонил директору, тот сначала сказал, что готов всё обсудить, нужно дождаться приезда главреда, которая сейчас не в стране, поднять расчёты и он обязательно рассчитается, попросил перезвонить через неделю. Когда мой родственник перезвонил через неделю, директор заявил, что вообще не брал меня официально на работу и поэтому ничего мне не должен Мой родственник возмутился, и видимо, повысил голос. В ответ на это директор сказал, что ни с кем встречаться не будет и вообще обратится к юристам. Тут же мне перезвонила главред, в возмущении требуя оставить человека в покое и прекратить свои "базарные разборки в стиле 90х. денег у него нет! но он сказал, что по его подсчётам должен тебе только за 1 месяц - октябрь. он готов с тобой рассчитаться и навсегда закрыть этот вопрос. проект журнала не состоялся, человек понёс риски и мы попали в эту группу. я приеду в Москву, мы встретимся и всё ещё раз обсудим, но больше чем за месяц он тебе денег не сможет дать". Прошло ещё некоторое время. главред приехала, я снова написала директору, выслав ему копию нашей с ним переписки, (где у меня указаны даты и месяц и вопросы по конкретному месяцу, за который я прошу выдать мне зарплату). По этой переписке видно, за какие месяцы он не рассчитался. Кроме того, есть мои письма в середине октября - запросы на документы фирмы за подписью директора, для реализации журнала в свободной продаже. Мои имя и фамилия указаны в журнале на развороте с указанием должности рядом с ФИО директора и главреда, под моими статьями и интервью стоит моё имя - вряд ли это было бы так, если бы по словам директора он меня "не нанимал на работу"! Вчера после очередной моей безуспешной попытки разговора с директором, мне написала главред. На моё предложение встретиться с директором, она ответила, что он ни с кем встречаться и разговаривать не собирается, он в тяжелом финансовом положении, и она меня всё это время убедительно призывала опомниться и оставить "порядочного, хорошего человека" в покое, и вообще он готов обратиться к юристу в ответ на мои вымогательства!" Это стало последней каплей! Я по-человечески терпеливо ждала. Ждала свои заработанные (и честно отработанные деньги!), входила в положение, надеясь на "порядочность", понимала "ситуацию". Но после того, как меня же ещё и пристыдили, назвав вымогательством моё обращение!.. У меня нет слов. Да. я не гражданка РФ, да, со мной не заключали официального контракта, да я глупо поверила на слово (главред - моя подруга (или??!!), да - ситуация не нова, но неужели это нормальная система "работы" с фрилансерами?? Фирма в реестре числится официально зарегистрированной и указана действующей. У меня есть копия всех переписок со всеми датами выплат и невыплат по зарплате, запись переговоров, из которых ясно, что меня брали на работу на зарплату и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!
14 мая 2018, 19:34, вопрос №1995306, Виктория, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Невыплата зарплаты работодателем по срочному трудовому договору
Здравствуйте уважаемые юристы, Очень нужна Ваша помощь. Устроился работать в российскую переводческую компанию по срочному трудовому договору за рубежом на пол года устным переводчиком на французский язык. Уже второй месяц задерживают выплату зарплаты (на данный момент не выплатили). Работу начал в одной из стран Африки 04 июля, сейчас 07 сентября. По заключенному со мной трудовому договору компания обязуется выплачивать зарплату (командировочные отсутствуют) "до конца следующего за отработанным месяца". Однако денег я так и не получил (ни за июль, ни за август). Мне стало известно, что по ТК РФ работодатель должен выплачивать зарплату работнику до 15 числа месяца, следующего за отработанным. Получается мой трудовой договор противоречит ТК РФ и я могу потребовать сейчас (7 сентября) перевести мне зарплату за два отработанных месяца (до 15 сентября)? То есть какая норма права является приоритетной в моем случае: ТК РФ или срочный трудовой договор (который противоречит ТК РФ)? Второй вопрос: правда, что опять таки по ТК РФ я имею право не выходить на работу, если задержка в выплате зарплаты составляет более 15 дней, до тех пор, пока работодатель не предоставит мне росписку с обещание погасить задолженность по зарплате? И дни моего невыхода на работу будут оплачены работодателем? Имею ли я возможность, в случае, если работодатель не выплачивает мне зарплату, написать заявление по собственному желанию и уволиться без обработки 14 дней (например, уже с завтрашнего дня)? Есть такая статья в ТК РФ или другом нормативном документе? Имею ли я права, настаивать на пересмотре условий подписанного с работодателем срочного трудового договора, в моё случае, если трудовой договор не соблюдается работодателем (сроки выплаты зарплаты)? Могу ли я требовать оплаты авиабилета работодателем для возвращения в Россию (в случае моего увольнения по собственному желанию)? Если работодатель так и не выплатит зарплату, куда лучше обратиться? В суд или прокуратуру? Жду Ваших ответов. С уважением
07 сентября 2017, 14:34, вопрос №1745750, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Размер аванса по зарплате
Мы Благотворительный фонд, ведем целевую деятельность, не направленную на получение выгоды. В связи с ужесточением правил выплаты зарплаты и аванса с 3 октября 2016г. зарплата должна выплачиваться каждые полмесяца. и не позднее 15 числа следующего месяца. За нарушение этого повышены штрафы. Также постановление 566 говорит о том, что размер аванса не может быть ниже тарифной ставки оклада за отработанные дни. То есть за первую половину месяца аванс должен быть 50% от зарплаты, не меньше. Аванс мы выплачиваем 15 числа, а зарплату - в последний рабочий день месяца. Руководство не хотело бы дробить зарплату на 2 равных части, т.к. для сотрудников это психологически не удобно и они сами не хотели бы этого. В связи с этим у нас возникла мысль, что не противоречит законодательству то, что аванс может быть и больше 50 %. Вроде пишут, что выплачивать больше не запрещено законодательством. То есть мы можем установить большой размер аванса и маленький размер зарплаты. Психологически для сотрудников получение зарплаты будет 15 числа, т.к. это будет бОльшая часть суммы, а последний день месяца - предварительным авансом за следующий месяц, т.к. эта часть суммы будет меньше. В свою очередь по Учету и для гос.органов: бОльшая сумма, выплачиваемая 15 числа - будет являться авансом, а выплата остатка в последний день месяца - зарплатой, чтобы не возникло проблем и штрафов по НДФЛ. Сотрудники с этим согласны. 1. Правомерно ли так делать? 2. Если да, то какой может быть установлен самый максимальный размер аванса по зарплате? 3.Может ли он быть например 90% от зарплаты? 4. Какие для нас в применении такой схемы могут быть риски? 5. Могут ли возникнуть какие-то проблемы со стороны гос.органов? 6. Могут ли они воспринять выплату бОльшей части 15 числа за зарплату, а не за аванс и оштрафовать за неуплату НДФЛ? 7. Как этого избежать? 8. Или же все-таки есть какая-либо возможность сделать аванс маленьким (например процентов 10-20), не рискуя быть оштрафованными и не прибегая к такой схеме? 9. Какое наказание (в том числе сумма наказания) грозит нам в случае, если аванс 15 числа мы будем выплачивать в таком малом размере 10-20%? Спасибо!
04 октября 2016, 09:00, вопрос №1396606, Мария, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Добиться выплаты зарплаты
Здравствуйте,устроился по ТК РФ в автотранспортное предприятие водителем автобуса,проработал без малого 4 месяца,за это время зарплату получал всего 2 раза,уволился из-за низкой зарплаты и больших задержек с ней.Когда устраивался дали подписать договор,без этого не принимали,договор о том что я у них прохожу стажировку водителем автобуса,стажировка 1 месяц,потом обязан по договору отработать 1 год, иначе у меня удержат зарплату за 1 месяц стажировки,что и произошло при увольнении,получилось,что удержали всю зарплату которую я должен был получить на руки,после увольнения ни копейки не получил вообще,попросил у них справку о зарплате,дали справку за все отработанные месяцы,но там не указанно,что удержали месячную зарплату по договору за стажировку.Запросил у них новую справку о начисленной зарплате и фактически выданной на руки,мне в этом отказали,попросил дать отказ в письменной форме,мне опять отказали,сказали жалуйся куда хочешь,дадим такую справку только по запросу из соответствующих органов,что-то типа того.Законен ли такой доп договор который фактически заставляют подписывать,не берут на работу без этого,и разве не противоречит этот договор ТК РФ,ведь человек не должен работать без зарплаты,а по договору получилось я работал просто так месяц,можно ли это оспорить,может через суд чтобы получить свои деньги?!Заявление на получение справки о начисленной и фактически выданной зарплате могу отправить почтой,заказным письмом с уведомлением,так уже не смогут просто так отказать или у меня будут справки с почты,могу ли я в этой ситуации добиться своей правоты?! Спасибо.
10 января 2015, 20:13, вопрос №679861, Евгений, г. Новочебоксарск
6 ответов
Дата обновления страницы 19.01.2014