На контакт этот человек не идет Как найти управу на этого человека?

В нашем городке есть бабушка, большой любитель собак, чаще всего это безнадзорные или биркованые собаки, которых она кормит и соответственно они живут у нее во дворе и даже в доме. Их до 10 штук. На регулярной основе они кусают взрослых и детей. Вопрос: является ли она хозяйкой данных собак? Если да, то на основании какого закона? Если, да, то можно подать на нее в суд. А если нет, то только отлавливать для стерилизации и биркования. Но когда приезжает специалист по отлову этих собак, то они забегают во двор и туда уже сотрудникам доступа нет. Привязывать она их не хочет и не собирается, они ходят везде стаей следом за ней. Еще и живет возле детского сада, и мимо ее дома идет дорога в этот детский сад. На контакт этот человек не идет Как найти управу на этого человека?

, Ирина, г. Острогожск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут