На работе в вагончик подселили нового работника через пять дней произошла ссора между нами он меня оскорбил

На работе в вагончик подселили нового работника через пять дней произошла ссора между нами он меня оскорбил а я ему за это дал оплеуху так он набросился на меня стал бить схватил за ухо и прокусил его хотя я ему говорил чтоб ухо отпустил , наложили пять швов в больнице сказал что труба отскочила пожалел его могу ли я подать заявление в полицию спустя три , четыре дня

, Евгений, г. Москва

Евгений!

Нет препятствий для подачи заявления сейчас, полиция в любом случае должна провести проверку и принять решение в срок до 30 дней, но важно помнить, что придётся пояснить не только по факту драки, но и свои слова после драки в больнице, полиция будет оценивать все обстоятельства дела в совокупности.

Всего доброго!