Если жена уйдет из этой жизни а на ней висит кредит, кто должен выплачивать его?

, Владимир, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Долги перейдут на наследников в пределах стоимости наследства.

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, у вас появиться обязанность выплачивать долги умершей супруги только после того как Вы примите наследство после ее смерти, в пределах стоимости наследоваемого имущества. Если на момент смерти у супруги нет имущества на которое можно вступить в наследство, то не обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и не примите в наследство ее долги. Также необходимо выяснить оформлялась ли страховка при оформлении кредита, и покроет ли она стоимость кредита, после смерти Заемщика, и опять же если есть основания для выплаты, необходимо читать условия договора страхования в каком случае выплачивается страховка после смерти.