10 ук рф, куда нужно обратиться чтобы суд рассмотрел наше заявление?

Вступили в силу поправки ст.80 ук рф, а значит что для строгого режима принудительные работы теперь по 2/3.

Согласно ст. 10 ук рф, поправки которые ухудшают положение тех кто уже отбывает наказание, не должны распространяться. Адвокаты согласны с этим, но суды приняли другое решение и не принимают заявления на принудительные работы, что делать? Почему суды не берут во внимание ст. 10 ук рф, куда нужно обратиться чтобы суд рассмотрел наше заявление?

, Семен, г. Братск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Адвокат может подать ходатайство о замене наказание на принудительные работы, а в случаи если суд не примет к производству и вынесет определение, то его можете обжаловать в вышестоящий суд.

Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения.

Семен
Клиент, г. Братск
Ну значит суды должны принимать по 1/2 ходатайство тех кто уже отбывает наказание?

Да должны принять