Что мне надо делать чтоб меня уволили?

добрый день я отец одиночку прохожу военную службу в ОГРВ РФ в г.Тирасполе данный момент мой сын находиться в России. У меня заканчивается контракт а меня не хотят увольнять по новому указа президента о мобилизации. Что мне надо делать чтоб меня уволили ?

, Пётр, г. Москва

Здравствуйте!

могут ли во время мобилизации военным действущим продливать контракт без его согласия, и законно ли это?
 Да, могут. Об этом прямо сказано в Указе.

Все зависит от того, был ли расторгнут контракт по состоянию на 21 сентября.

Если он не расторгнут на эту дату, то срок его действия продлен до окончания частичной мобилизации.

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.