Я работаю в маке, хочу уволиться, из-за того, что в колледже расписание поменяли, испытательный срок 2 месяца, я проработала 3 дня, я должна отрабатывать и сколько

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Евгения, добрый день!

Если испытание у вас было прописано в трудовом договоре, вы можете отказаться от трудовых отношений, предупредив работодателя письменно за 3 дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Вы должны предупредить работодателя за 3 дня, так как находитесь на испытательном сроке.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения, Добрый день.

Проще всего подойдите к руководителю и переговорите.

Если по соглашению сторон, то можете сразу уволиться если нет, то отработать две недели.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Переговорите, может сразу уволит.

Но, может он Вам поменяет график, и Вы сможете совмещать учебу.

С уважением, Антон

PS: Если нашли ответ, поставьте «лайк».

Статья 70. Испытание при приеме на работу.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.