Здравствуйте Елена !
В соответствии сп. 18 Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Положения о ВВК» по результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.
Всё индивидуально и нужно рассматривать каждый случай в отдельности
На основании Указа президента от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», в период мобилизации, который начался с 21 .09.22 года, военнослужащие могут уволиться только по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.
в период частичной мобилизации одним из оснований увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации :
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/
Из того, что вы пишите соответствует.
Но все это должно подтверждаться документами — заключением врача или выпиской из выписного эпикриза.