Можно ли было меня трудоустраивать, во время больничного?

Здравствуйте!

Я нахожусь на больничном. Пока я сижу на больничном работадатель ликвидировался и продал все свои магазины на другую ИП. Так же все наши сотрудники, устроились заново с испытательном сроком в другую ИП. (Кому наш директор продал свои магазины) Заставили меня тоже написать заявление на увольнение от 30.09,и тут же написать заявление на трудоустройство с 01.10. Расчет не дали, трудовую на руки не отдали. Заявление на трудоустройство забрали от 01 октября. Через несколько дней я узнаю что я не трудоустроена.(так как я нахожусь на больничном) Так скажем ввели меня в заблуждение (нет юридического знания) Подписала увольнение по собственному желанию сама. А трудовая книжка лежит у нового ИП. Уволили по инициативе работника, а не переводом на другую ип. Можно ли было меня трудоустраивать, во время больничного?

, Лейсян, г. Нижнекамск
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Работника можно уволить только по его инициативе.
Оплатить больничный.
И принять на работу после закрытия б.листа.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84.1]
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.