Могу ли я подать заявление по статье за распространение личной информации, я переспала с человеком, умники

добрый вечер?Могу ли я подать заявление по статье за распространение личной информации,я переспала с человеком,умники сняли на видео ,и разослали всем знакомым ,но на видео не видно меня,но меня слышно,и все знают что это я

, Татьяна, снт. Волга

Татьяна здравствуйте.

Могу ли я подать заявление по статье за распространение личной информации

 Конечно можете.

В действиях лица усматриваются признаки уголовного состава по ст. 137 УК РФ.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На основании собранного материла вы можете в дальнейшем подать иск в суд о возмещение морального вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.