8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кап. Ремонт отопления

Здравствуйте...Я из Твери,в нашем доме начали кап. ремонт отопительной системы..На улице -16,отопление выключают на 9-10 часов.Очень холодно,дом старый...Имеют ли права проводить такие работ в отопительный сезон???? Спасибо..

15 января 2014, 15:46, Дмитрий, г. Тверь
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйтке, работы проводить имеют право в любое время года, но при обном условии, что бы тепмература была не ниже +18С, если ниже +14 дом расселяют.

но я так понимаю, что вас не расселять, поэтому могу сказать (ориентировочно) если 4-5 дней температура стоит меньше +16, то за весь месяц платить не надо, а потом еще и штраф.

будут вопросы пишите в чат

удачи

18 января 2014, 17:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как составить жалобу на некачественный кап ремонт в доме?
В этом году у нас доме проводился кап.ремонт подрядной организацией за счет средств регионального кап.ремонта. Изначально с собственниками не провели собрание и не разъяснили план работ. Результат работы что при проведении опресовки и дачи давления тепловыми сетями произошла протечка труб. В настоящий момент перекрыты все краны, отопления нет.... Куда обращаться в такой ситуации и на какие законные акты можно сослаться?
25 октября 2017, 19:22, вопрос №1791953, Елена, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Кап.ремонт стояков и соседи
Здравствуйте! У нас сейчас идет кап.ремонт(замена) труб отопления. Дом старый, сталинский. Стояки отопления идут в стенах. Один из стояков идет в моей стене, но на две квартиры. Соседи по нашему стояку все согласились на замену стояка и нам установили новый, уже снаружи, а соседи через стену все дружно отказались присоединятся к новому стояку. При опрессовке старый стояк потек и у меня его варили 4 раза, а потом при установке шпилек они его и вовсе пробили. Теперь ремонтники предлагают разбить стену в моей квартире и отремонтировать аварийный, теперь чужой стояк. Как мне, не нарушая закон, отказаться от слома стены? С уважением, Евгений.
30 сентября 2017, 07:45, вопрос №1766097, Евгений, г. Москва
9 ответов
ЖКХ
Обязаны ли жильцы оплачивать взнос за кап ремонт,добавленный в квитанции за отопление?
В КВИТАНЦИИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДОБАВЛЯЮТ ВЗНОС ЗА КАП.РЕМОНТ ОБЯЗОНЫ ЛИ ЖИЛЬЦЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ ВЗНОС
25 сентября 2015, 05:20, вопрос №986435, александр шунайлов, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Кап.ремонт
ДОМ ДВУХЭТАЖНЫЙ,ШЕСТЬ КВАРТИР,ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ КАНАЛИЗАЦИИ НЕТ,ТУАЛЕТЫ НА УЛИЦЕ,ОТОПЛЕНИЕ У КАЖДОЙ КВАРТИРЫ СВОЯ-ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ,БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ,ТРУБЫ ВОДЯНЫЕ САМИ ПОМЕНЯЛИ.ЗАЧЕМ НАМ ПЛАТИТЬ ЗА КАП.РЕМОНТ ДОМА?ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ.
26 декабря 2014, 17:39, вопрос №669246, Сария, г. Дюртюли
2 ответа
Жилищное право
Кап. ремонт в доме
В нашем доме проводится кап.ремонт с заменой системы отопления.На этапе подготовительных работ жильцами подъезда со 2 по 9 этаж был предоставлен доступ в квартиры для вывода труб отопления внутрь квартир.Но, впоследствии стало известно, что жильцы первых этажей не дали доступ для проведения работ, в связи с чем организация осуществляющая строительные работы не стала продолжать выполнение этих работ в полном объёме. Члены совета дома, в том числе старшая по подъезду, от улаживания этой проблемы отстранились, ссылаясь на занятость и конфликтные ситуации по своим стоякам.В результате, два стояка в подъезде остаются не переоборудованы новыми системами отопления. Какие меры необходимо предпринять для решения этой проблемы? И какие методы воздействия могут быть на членов совета дома и старшую по подъезду? В процессе ремонта члены совета дома свои функции по организации доступа в квартиры рабочим и доведения информации до жильцов о плане проведения работ переложили на жильцов.В период проведения ремонта в доме они решают только вопросы, касающиеся проведения работ, непосредственно касающихся их собственных квартир. Заранее благодарю за ответ и консультацию.
22 июня 2013, 18:38, вопрос №106350, Павел Долгин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014