Может ли фонд кап ремонта делать ремонт крыши без согласия собственников?
Здравствуйте, Надежда!
В большинстве случаев фонд капитального ремонта может делать ремонт крыши без согласия собственников. Это происходит, когда срок ремонта наступил по утвержденной региональной программе — тогда фонд обязан провести работы, и специального решения общего собрания для этого не требуется. Согласие собственников необходимо только в исключительных случаях: если вы хотите перенести ремонт на более ранний срок или изменить перечень работ, предусмотренный программой. При этом собственников обязательно должны уведомить о запланированных работах заранее, а для их приемки потребуется участие представителей, назначенных общим собранием.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.