Мой сожитель при сборе, украл сом вещи личные, что делать, Вещи он отдавать не собирается, а щас скоро зима мне

Мой сожитель при сборе,украл сом вещи личные ,что делать ,Вещи он отдавать не собирается,а щас скоро зима мне последнюю куртку зимнюю у меня забрал,гад ,так по хамски со мной поступил,????что делать как вернуть мои личные вещи

, Надя, г. Подольск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Надя, здравствуйте.

Сожитель, даже не муж. Пишите заявление в полицию о краже, ст. 144 УПК РФ.

Разберутся. Вернет. С уважением.

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Самый простой способ это обратиться с заявлением о краже в полицию. В действиях Вашего сожителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ или ч.2 ст. 158 УК РФ, если причиненный ущерб является для Вас значительным. Даже, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то факт подачи заявления облегчит взыскание своего имущества в порядке гражданского производства.

Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

 В действиях вашего сожителя усматриваются признаки Хищения (Кража). Думаю вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.