Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Здравствуйте, помогите советом

Я работаю воспитателем в детском саду. Я была принята на работу 1 февраля 2011 года и летом этого же года отгуляла свой полный отпуск в 2012 году летом тоже отгуляла, 2013 году летом отгуляла, а теперь в 14 году в мае иду в декрет.Положен ли мне отпуск и сколько дней(у нас полный отпуск 42 дня)

18 Января 2014, 19:28, вопрос №343781 лилия, г. Калач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Лилия!

    Трудовой кодекс РФ гласит:

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенкомженщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением.

    20 Января 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, тогда почему меня не отпускает работодатель и бухгалтер.Дают только 10 дней за отработанное время.Обосновывают так:"А где мы тебя будем искать . если после декрета ты не выйдешь на работу?"

    21 Января 2014, 18:49
  • Юрист - Карпова Елена

    За защитой своих трудовых прав обратитесь в Государственную инспекцию труда в Воронежской области, их сайт http://git36.rostrud.ru/

    Контакты

    394026, Воронеж,
    ул. Дружинников, 4

    Контактный телефон: (4732) 46-68-20 Факс: 51-24-48 

    git@icmail.ru

    ГИТ проведет проверку и обяжет работодателя предоставить вам отпуск.

    С уважением.

    21 Января 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats