Здравствуйте, помогите советом

Я работаю воспитателем в детском саду. Я была принята на работу 1 февраля 2011 года и летом этого же года отгуляла свой полный отпуск в 2012 году летом тоже отгуляла, 2013 году летом отгуляла, а теперь в 14 году в мае иду в декрет.Положен ли мне отпуск и сколько дней(у нас полный отпуск 42 дня)

, лилия, г. Калач
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Лилия!

Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенкомженщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением.

лилия
Клиент, г. Калач

спасибо, тогда почему меня не отпускает работодатель и бухгалтер.Дают только 10 дней за отработанное время.Обосновывают так:"А где мы тебя будем искать . если после декрета ты не выйдешь на работу?"

За защитой своих трудовых прав обратитесь в Государственную инспекцию труда в Воронежской области, их сайт http://git36.rostrud.ru/

Контакты

394026, Воронеж,
ул. Дружинников, 4

Контактный телефон: (4732) 46-68-20 Факс: 51-24-48

git@icmail.ru

ГИТ проведет проверку и обяжет работодателя предоставить вам отпуск.

С уважением.