Как можно и что для этого нужно, что бы оформить развод и изменить фамилию и мне и ребёнку

Добрый вечер. Нужна консультация по поводу развода. Находимся на територии России Московская область,приехали с луганской области. Паспорт ещё Украины. Муж находится на територии Украины ,же живём года 4 . Есть несовершеннолетний ребенок. Как можно и что для этого нужно ,что бы оформить развод и изменить фамилию и мне и ребёнку. Спасибо.

, Алена Сергеевна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разводе. Иск можете подать по своему месту жительства в РФ.

Я могу вам написать такой иск в суд и проконсультировать по всем вопросам. Обращайтесь в чат ко мне