Вопрос вот в чем, в течении какого времени, завод обязан перечеслить алименты, на основании судебного приказа, если ранее подавались документы напрямую в организацию, не через приставов?

Добрый день. Ситуация такая, работник рассчитался с завода 12 сентября, по собственной инициативе, в течении 3х дней получил расчетные. Вопрос вот в чем, в течении какого времени, завод обязан перечеслить алименты, на основании судебного приказа, если ранее подавались документы напрямую в организацию, не через приставов?

, Юлия, г. Пермь
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Юлия
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, тоесть если работник рассчитался 12 сентября, мне алименты должны были выплатить в течении 3х дней? Дело в том, что сегодня уже 6 октября, а выплата так и не пришла. Что мне делать в этом случае?

Прежде всего нужно направить письменное заявление на имя руководителя с требованием о выплате долга, в том числе неустойки и возможности обращения в суд, прокуратуру или к приставам в случае неполучения выплат. Можете составить заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При отсутствии выплат обратиться в вышеуказанные инстанции.