Как происходит процесс опекунства над родственником 84 лет

Как происходит процесс опекунства над родственником 84 лет.

, Анастасия, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Анастасия!

Для назначения опеки необходимо в судебном порядке лишить гражданина дееспособности, после чего (если суд признает родственника недееспособным) прийти в орган опеки и попечительства с заявлением о желании стать опекуном родственника.

Далее орган опеки вынесет постановление о назначении опекуном Вас (если нет для этого иных препятствий).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!