И какие у меня вообще шансы, что суд примет решение в мою пользу?

Здравствуйте! Я хочу подать в суд на бывшего мужа о лишении его родительских прав! Я живу и прописана в Нижнем Тагиле,а он в Ростове, я могу подать в суд в своем городе? И какие документы для этого нужны? И какие у меня вообще шансы,что суд примет решение в мою пользу? Сейчас нашему общему ребенку в декабре будет 9 лет,он видел ее последний раз когда ей было 1,5 года никакого общения нет,он вообще никак не интересуется ей и последний год практически не платит алименты

, Ходак Анастасия Андреевна, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Так что придется подавать в Ростов.

Что касается непосредственно лишения родительских прав, то уклонение от исполнения родительских обязанностей, а также злостное уклонение от уплаты алиментов являются основаниями для лишения родительских прав.

Стопроцентных гарантий, конечно же юристы не дают, так как бывает всякое, но, полагаю, что шансы успеха довольно не плохие в Вашем случае.

Для подачи иска понадобятся свидетельства о рождении ребенка, о расторжении брака, справка от приставов о задолженности по алиментам.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!