А по нашему делу не приставов.в водоконале сказали обращаться в кркц нас гоняют по кргу

Проблема такая. На карту моего дедушки наложили арест за долг по водоконалу. У нас этого долга нет. Звонила, спрашивала в ФССП, сказали ошибка. Перерасчет. И по нашему долгу приставов нет.

Позвонила в КРКЦ сказали, что подали отзыв в сбербанк о снятии ареста.

Арест сняли, там де сказали, что они деньги не возвращают, обращайтесь в сбер. Банк. в сбер банке сказали мы деньги не отдаём.обращайтесь к приставам. А по нашему делу не приставов.в водоконале сказали обращаться в кркц нас гоняют по кргу. Куда обращаться? В суд который дал делу ход или в водоконал. Кто вернет деньги? Всю пенсию деду сняли.

, Влада, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Влада!

Надо выяснить кто снял деньги:

1) приставы по исполнительному производству;

2) банк по исполнительному листу;

3) деньги были сняты по ошибке одной из вышеуказанных организаций, судебного дела о выплате долга отсутствует.

Если судебного решения не было, деньги должна вернуть та организация, которая деньги списала. Писать жалобы в вышестоящие организации.

Если было решение суда о взыскании, то его следует сначала отменить, затем подать заявление в суд о повороте решения суда (статья 443 Гражданского процессуального кодекса).