И если будут настаивать на закрытии, на что можно нам опираться?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, более грамотно разобраться в ситуации. Мама с октября 2021 находится на больничном , так как ждала квоту по замене тазобедренного сустава , в апреле 2021 года дали квоту и сделали операцию , и после выписки она снова открыла новый больничный. Прошло около 5 мес , уже проходила реабилитацию в центре где оперировали . Но нога до сих пор болит и передвигаться может только с 1 костылём . Её всячески пытаются выписать , так как травматолог пишет в заключение что всё в норме . , и предлагают справку для работы ( лёгкий труд), но Мама работает в торговле , там невозможно получить лёгкую работу , ей нужно стоять на ногах всю смену, но им на это всё равно , просто настаивают на закрытии больничного , опираясь ещё на то, что прошло уже достаточно времени , и они не могут столько держать .Она попросила отправить её на МСЭ. , практически уговорила .На данный момент проходит все нужные анализы для комиссии . Мой вопрос заключается в том , что могут ли её выписать , если ещё даже не отправили документы на комиссию? И если будут настаивать на закрытии , на что можно нам опираться ? И 2 вопрос , если комиссия отказывает в инвалидности , должна ли поликлиника ещё продлевать больничный до 120 дней ? Или они имеют право выписать ? Мама хочет продолжить работать , но естественно когда нога начнёт ходить хорошо и не будет болеть .