Могут ли пристава описывать имущество если я плачу

Могут ли пристава описывать имущество если я плачу...

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Да, пристав вправе наложить арест на имущество должника, в такой ситуации.

если я плачу

 Для законной оплаты, в таком случае, Вам нужно получить судебное определение о рассрочке исполнения, ведь, насколько я понимаю, в исполнительном документе указано то, что Вы обязаны вернуть всю сумму полностью, единоразово, и Ваш долг никак  не связан с периодическими взысканиями (яркий пример этого — ежемесячные алименты).