8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на них жалобу/в суд, за невыполнение условий договора

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста стоит ли судиться или как поступить в данной ситуации. Мама подала заявку на бесплатное подключение света в дачном домике, столб обещали поставить через пол год, может чуть больше. Оплатила госпошлину, все купила для подключения и ждала. Прошел год , она туда начала звонить, на что ей ответили, что бесплатных подключений теперь нет, надо платить. Получается договор был заключён, произошли изменения и теперь требуют деньги. Когда приехала туда, ей сказали: " либо платите , либо ждите " но сколько ждать и чего ждать не ясно. Можно ли подать на них жалобу/в суд, за невыполнение условий договора. Буду очень вам благодарна за ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Вологда
Антон Виноградов
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия, Добрый день.

Необходимо изучить условия договора.

И что будет за его невыполнение.

Имеет ли право исполнитель односторонне менять условия.

С уважением, Антон.

0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Анастасия!

С 1 июля 2022 г. вступили в силу закон от 16.02.2022 № 12-ФЗ и постановление Правительства РФ от 30.06.2022 № 1178, которые утвердили новые тарифы для подключения электричества.

Но если Вы подавали заявление до этой даты, должны подключат по старым тарифам. Новые правила действуют для заявок, которые поданы с 1 июля 2022 года. Срок исполнения заявок — полгода.

В случае не исполнения условий договора, следует сначала написать претензию в адрес сетевой организации об исполнении договора, если не удовлетворят — готовить исковые требования в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2022