Однако девушка настаивает на сексе, говорит что в полиции ей сказали, что секс с ней теперь не преступление, по скольку она родила

Здравствуйте, вопрос весьма странный, но важный.

Я встречаюсь с девушкой 15 лет, у неё есть дочь. Мне 20, пока без секса, жду хотя бы возраста согласия. Однако девушка настаивает на сексе, говорит что в полиции ей сказали, что секс с ней теперь не преступление, по скольку она родила. Хотел бы убедиться в официальности такого заявления, что это не просто слова. Заранее спасибо.

, Дима, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Девушка заблуждается.

Вступление в половые отношения лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, уголовно наказуемо независимо от девственности последнего либо наличия у него детей.

Если Вы вступите с девушкой в связь, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Наличие у этой девушки ребенка на состав преступления влиять не будет.

Дима
Клиент, г. Иркутск
Хорошо, спасибо