8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, такая ситуация: сейчас прохожу процедуру перевода в другой вуз, вуз в который поступаю дал

Добрый день, такая ситуация: сейчас прохожу процедуру перевода в другой вуз, вуз в который поступаю дал справку( о приеме на обучение), послезавтра лечу в вуз в котором обучался отдавать эту справку и писать заявление на отчисление, но как мне сказали документы будут готовиться в течение недели, а я не могу столько времени оставаться в москве так как проживаю в другом регионе(Башкирия), имею ли я право подать заявление чтобы мне все документы отправили почтой и что в этом заявлении написать.

, Тимур, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно Вы имеете на это право. Заявление пишется на имя ректора в свободной форме: «Прошу отправить через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением документы об обучении в ВУЗ, который Вы переводитесь и адрес».

С уважением, 

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, вы вправе подавать любые заявления в адрес учебного заведения. Рекомендую сразу подать заявление о выдаче всех документов сразу и пройти на личный приём к руководителю заведения и попросить оказать содействие так как вы улетаете, могут пойти на встречу. Если не получится, то напишите письменное заявление в адрес учебного заведения с указанием ситуации, и правильно составьте просительную часть указав перечень документов, которые просите направить и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Елена Амирова
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Порядок  перевода   в  другую  организацию  определен Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607.

Действительно, согласно  п. 19 приказ  об  отчислении  издается в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления об отчислении.

Вы  вправе  написать  заявление  с  просьбой  направить  документы  почтой (как  правило, это  делается  заказным  письмом),  чтобы   не  ждать,  когда  они  будут  готовы. 

В вашем  Вузе  должен  быть  порядок  отчисления   и  перевода  обучающихся,  в  котором  должен  содержаться  порядок  выдачи  вам  документов (выписки  из  приказа). 

Подойти  для  этого  необходимо  в  деканат вашего  факультета,  если   в  университете  не  создано  единое  подразделение  по  работе  со студентами. 

удачи вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2022