Могу ли запросить прокурорскую проверку зная что в садике полно " мертвых душ "?

Здравствуйте. Могу ли запросить прокурорскую проверку зная что в садике полно « мертвых душ «?

, Альфия, г. Москва

Добрый день, Альфия.

Можете написать заявление в ОБЭП, если ими не будут приняты меры, то обжалование в прокуратуру.

Как правило, такие действия квалифицируются как действия лиц, совершивших преступления, связанные с фиктивным трудоустройством персонала, по ч. 3 (ч. 4 – если сумма хищений образует особо крупный размер) ст. 159 УК – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения; ст. 285 УК – злоупотребление должностными полномочиями, а также ст. 292 УК – служебный подлог.

На эти статьи и можете ссылаться в жалобе в ОБЭП.