Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в праздничные дни

Как поступить, если вместо отгулов за работу в праздничные дни, я хочу получить их оплату согласно ТК? Что делать, если работодатель отказывается давать и отгулы, и оплату?

18 Января 2014, 09:01, вопрос №343212 Жанна, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Жанна.

    Нужно обращаться в Трудинспекцию или искать другого работодателя.

    18 Января 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Жанна! Такое часто встречается. Сейчас трудовая инспекция и прокуратура очень хорошо стоят на защите прав работников и соблюдения норм трудового законодательства. Обращайтесь с заявлением или в инспекцию или прокуратуру. Трудовой кодекс говорит однозначно: Статья 153. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. 

    18 Января 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats