Здравствуйте
С коллегой согласиться нельзя.
высшее образование(бакалавр) и среднее специальное, сейчас я поступил на обучение по специальности подготовка специалистов среднего звена (очное обучение)!
тут надо уточнить — специалист среднего звена- это все таки специалитет или магистратура?
Потому что отсрочка дается 1 раз НА КАЖДЫЙ уровень образования.
Вот бакалавр и магистр- разные уровни. Как и бакалавр и специалитет.
Статья 10 в п. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ установила, что В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.
То есть даже у высшего образования есть несколько уровней- и только специалист и магистратура в общем то отнесены к одному.
Поэтому если получаете образование такого уровня впервые- отсрочка вам положена.
смотря какой уровень образования у вас сейчас, вполне можете попасть под нее