Могу ли обойтись только с штрафом?

Что будет если пересёк сплошную в течение года ? Могу ли обойтись только с штрафом ?

, Наиль, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права на управление тс от 4 до 6 месяцев.

Как правило, если подобное правонарушение совершено впервые, ГИБДД обычно обходится штрафами. А вот при последующих нарушениях лишение ВУ неизбежно